AGENDA POLÍTICA DO FIM DE SEMANA

O Partido Socialista, a Coligação Juntos por Guimarães, a CDU e o Bloco de Esquerda apresentam um programa preenchido por atividades um pouco por todo o concelho.

Partido Socialista

15 setembro | INFANTAS | Apresentação de Lista e Programa Eleitoral | Salão da Junta de Freguesia | 20h30
15 setembro | SERZEDO | Apresentação de Lista e Programa Eleitoral | Casa do Povo | 21h30
15 setembro | CALVOS | Apresentação de Lista e Programa Eleitoral | Escola | 22h30
16 setembro | PEVIDÉM | Arruada Mercado/Feira | 09h00
16 setembro | CREIXOMIL | Arruada | 11h00
16 setembro | NESPEREIRA | Apresentação de Lista e Programa Eleitoral | Parque de Lazer Arrochela | 15h00
16 setembro | OLIVEIRA/S. PAIO/S. SEBASTIÃO | Apresentação de Lista, Programa Eleitoral e Mandatários | Largo do Retiro | 16h30
16 setembro | GÉMEOS | Apresentação de Programa Eleitoral | Sede de Junta | 18h00
16 setembro | UF SOUTO STA. MARIA, S. SALVADOR E GONDOMAR | Apresentação de Lista e Programa Eleitoral | 20h00
16 setembro | UF BRITEIROS STO. ESTÊVÃO | Apresentação de Programa Eleitoral | Escola de Donim | 21h00
17 setembro | CORETO | Festa-Convívio com o nosso Presidente | Alameda de S. Dâmaso | Centro da cidade | 15h00

Coligação Juntos por Guimarães

15 setembro | Mercado e Feira | Mercado Municipal | 09h00
15 setembro | LONGOS | Festa de Apresentação em Longos | Escola de Longos | 21h30
16 setembro | BRITO | Arraial Brito | Parque da Vila | 17h30
16 setembro | ABAÇÃO | Apresentação de Candidatura Abação e Gémeos | Campo de Futebol Abação | 18h20
16 setembro | GONÇA | Festa de Apresentação Gonça | Gonça | 21h30
17 setembro | S. TORCATO | Comício S. Torcato | Parque de merendas da irmandade S. Torcato | 15h30
17 setembro | SELHO S. LOURENÇO E GOMINHÃES | Comício Selho S. Lourenço e Gominhães | Lugar do Ermo | 16h15
17 setembro | SOUTO SANTA MARIA E GONDOMAR | Festa de Soutos e Gondomar | Parque de Lazer de Souto Santa Maria | 17h15
17 setembro | CONDE E GANDARELA | Festa em Conde e Gandarela | Parque Dulce Félix | 18h00

CDU

15 setembro | PEVIDÉM | Sessão Pública da CDU | Auditório do Pavilhão da CCD Coelima | 21h30
16 setembro | CREIXOMIL | Visita às hortas pedagógicas | Veiga de Creixomil | 10h00
16 setembro | Encontro com a Associação de Moradores | Bairro de S. Gonçalo | 15h00
17 setembro | CONDE E GANDARELA | Visita e contacto com a população da União de Freguesia de Conde e Gandarela | 10h00

Bloco de Esquerda

15 setembro | Jantar de Apresentação dos Candidatos/as Autárquicos (Restaurante Oriental, Largo do Toural, Guimarães) | 20h00
16 setembro | GUARDIZELA | Contacto com a população da Freguesia de Guardizela | Igreja de Guardizela | 14h30
16 setembro | Contacto com a população no centro da cidade | Largo do Toural | 18h00
18 setembro | TAIPAS | Contacto com a população da Freguesia de Caldelas | Feira Semanal das Taipas | 09h30
18 setembro | S. MARTINHO DE SANDE | Reunião com o Agrupamento das Escolas das Taipas | unta de Freguesia de Sande S. Martinho | 11h30

0 Comentários

Envie uma Resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

*

©2017 MAIS GUIMARÃES - Super8

Fazer login com suas credenciais

Esqueceu sua senha?